Premio Fedeltà al Lavoro: i premiati della 42ª edizione

Contestualmente sono state premiate le imprenditrici nell’ambito della 16ª edizione dell’iniziativa “Donna impresa” ed è stato assegnato il premio “Speciale alla carriera” (5ª edizione) ad Armida “Mirella” Lambertucci della Trattoria Da Ezio, a Macerata, e a Graziano e Pierluigi Falzetti dell’azienda “Autotrasporti Falzetti”, Matelica

Nell’Aula sinodale della Domus San Giuliano di Macerata la Camera di commercio di Macerata ha premiato i lavoratori benemeriti nei diversi settori produttivi per lunga e fedele anzianità di servizio e gli imprenditori che si sono resi particolarmente meritevoli nel campo del progresso tecnico–economico della provincia; ciò a seguito del concorso per la premiazione della fedeltà al lavoro e del progresso economico, 42ª edizione, bandito ed espletato nei primi mesi di quest’anno. Contestualmente sono state premiate le imprenditrici nell’ambito della 16ª edizione dell’iniziativa “Donna impresa” ed è stato assegnato il premio “Speciale alla carriera” (5ª edizione) ad Armida “Mirella” Lambertucci della Trattoria Da Ezio, a Macerata, e a Graziano e Pierluigi Falzetti dell’azienda “Autotrasporti Falzetti”, Matelica.

Ecco l’elenco completo:

Premio speciale alla carriera – Armida “Mirella “ Lambertucci, Macerata – Graziano e Pierluigi Falzetti, Matelica

Premio Fedeltà al Lavoro:

Imprenditori industriali – SGOLASTRA Maurizio – Montelupone

Imprenditori commerciali – FORANI Maria Teresa – Potenza Picena; RUBICONI Catia – Montefano

Imprenditori artigiani – BAGALINI Eraldo – Civitanova Marche; BRANDI Vittorio – Tolentino; CAPORALETTI Ulderina – Montecassiano, CARANCINI Giovanni – Macerata;
CARASSAI Mauro – Pievebovigliana; COMPAGNUCCI Ettore – Cingoli; EMILIOZZI Giuliano – Civitanova Marche; EVANGELISTA Gianfranco – Macerata; FORANI Bianca Rosa – Macerata; FRANCESCHETTI Giorgio – Macerata; LEONELLI Patrizio – Castelraimondo; MONTALTO Stefano – Macerata; MOSCONI Gino – Cingoli; PAOLETTI Delio – Macerata; SILVESTRONI Andrea – Montefano; TOMBESI Nadia – Corridonia

Imprenditori agricoli – BECCERICA Umberto – Gualdo; CICARE’ Giuseppe – Appignano; DEL MEDICO Otello – Civitanova Marche; GIOSUE’ Lino – Morrovalle; MAGNATERRA Arnaldo – Recanati; PICCININI Renzo – Tolentino; RENZI Giuseppe – Monte San Giusto; VENANZANGELI Luigi – Visso

Imprenditori nel settore della pesca – CIUCCI Nicola, EMILI Domenico, FAVA Attilio, GAETANI Ulderico, GENTILE Francesco, LUCIANI Federico, MENGHINI Nazzareno, MENGHINI Pasquale, MENGONI Domenico, MICUCCI Ludovico, PALESTINI Natale, SORICHETTI Angelo, tutti di Civitanova Marche

Amministratori di società – BERTINI Sandrino – Recanati

Dipendenti nel settore privato – BRAVI Alberto – Montecassiano

Print Friendly, PDF & Email

Comments

comments